lunes, 12 de junio de 2017

Elecciones en FCA-UP para CONSEJOS ACADÉMICO, ADMINISTRATIVO Y DE FACULTAD

RECORDATORIO IMPORTANTE:
Has recibido este recordatorio porque es probable que apareces en la lista de votantes para las elecciones que se celebran el 21 de junio de 2017 en la Facultad de Ciencias Agropecuarias para escoger a la nómina de los candidatos de tu elección que representarán a la FCA en el CONSEJO ACADÉMICO, en el CONSEJO ADMINISTRATIVO o en el CONSEJO DE FACULTAD

El CONSEJO ACADÉMICO es el máximo órgano de co-gobierno universitario en las cuestiones relativas a la docencia, a la investigación y a la difusión cultural, salvo en los casos que competan privativamente al Consejo General Universitario u otro organismo especializado,  posee las siguientes comisiones permanentes:  Asuntos Académicos  Planificación  Licencias, Becas y Sabáticas  Investigación y Postgrado  Fiscalización de Universidades Particulares   Extensiones Universitarias  Asuntos Disciplinarios   Asuntos Estudiantiles  Asuntos Culturales y Deportivos  

El CONSEJO ADMINISTRATIVO es el máximo órgano de co - gobierno den asuntos administrativos, económicos, financieros y patrimoniales de la Universidad de Panamá, las Comisiones Permanentes del Consejo Administrativo son de:  Asuntos Administrativos  Presupuesto  Asuntos Financieros  Carrera Administrativa

El CONSEJO DE FACULTAD es un órgano de co-gobierno universitario en donde están representadas las Facultades por áreas de conocimiento o por afinidad


Estas son las NÓMINAS y COLORES:

NÓMINA 1
ISRAEL NUÑEZ V.

NOMINA 2
ALBERTO ESPINO N.
EPIFANIO A. GONZALEZ FOSSATI

NÓMINA 3
LUIS M. ALDEANO R.
KEVIN E. MADRID

PODRÁN VOTAR:
ZULENYS E. CAMPOS V.
JONATHAN A. DOMINGUEZ M.
CARLOS J. GONZALEZ S.
DOLIA M. HERRERA V.
PAMELA M. BENITEZ B.
ISRAEL NUÑEZ V.
LUIS M. ALDEANO R.
KEVIN E. MADRID
BASILIO A. BELLIDO C.
YAHAIRA N. AGUILAR C.
DAYANIS X. FIGUEROA G.
ALBERTO ESPINO N.
EPIFANIO A. GONZALEZ F.
LEONEL DE J. SAAVEDRA,
OMAIRA Y. BATISTA F.
RAQUEL M. VERA I.
YESIRETH Y. OTERO M.
ADRIAN E. GONZALEZ V.
ONELIA O. VALDES A.
SUSSAN N. SANCHEZ K.
ALICIA DEL C. GONZALEZ G.
KAREN CRUZ R.
CAROLINA E. SERRANO G.
YOSELIN G. ROBINSON R.
GABRIEL TORRES DE LA C.
EDUARD A. PEREZ S.
ALDY N. MARISCAL G.
RAFAEL A. MADRID E.
NATASHA Y. PACHECO D.
JORGE L. CASTRO D.
MARIO A. CORREOSO R,
CRISTINA M. GOMEZ B.
MELISSA M. BARRIOS M..
KATERINE L. RODRIGUEZ F.
DULCE D. RENGIFO O.
TECILIA J. GONZALEZ C.
CARMEN M. BATISTA V.
NATALY I. SANCHEZ K.
MARIA P. MEJIA A.
FELIX R. JAMES N.
ODALIS Y. ADAMES R.
THAYS M. NIETO W.
KILMARA B. RAMOS B.
YASELY E. MARTINEZ F.
JONATAN J. RODRIGUEZ J.
JOSUE C. DIAZ C.
ASHLY N. SANCHEZ R.
MARIELVIRA SOLANO L.
LIZ M. MC LEAN P.
FRANCISCO J. MALEK S.
GRACE G. GUTIERREZ A.
JESUS A. VARELA O.
ROY A. FRIAS V.
DANNY A. NAVARRO
TEOBALDO E. TORIBIO P.
KANDRA Y. GUEVARA M.
HECTOR J. SOSA DE L.
FERNANDO BLANCO R.

INSTRUCCIONES PARA VOTAR:
  1. EN LA MESA DE VOTACIÓN MUESTRA TU IDENTIFICACIÓN
  2. SE TE ENTREGARÁ LA PAPELETA CON LAS 3 NOMINAS
  3. SELECCIONA LA NÓMINA QUE DESEAS REPRESENTE A LA FCA
  4. DOBLA LA PAPELETA CON LA FIRMA VISIBLE EN CARA EXTERIOR
  5. INTRODUCE LA PAPELETA EN EL BUZÓN DE VOTACIÓN
  6. FIRMA LA LISTA Y RETIRA TU IDENTIFICACIÓN
RECUERDA: el voto es secreto, VOTA A CONCIENCIA

No hay comentarios.:

Publicar un comentario